Сегодня мир сталкивается с проблемами, угрожающими человечеству. Международные организации и ООН испытывают трудности в решении этих проблем. В этом направлении лозунги президента Реджепа Тайипа Эрдогана "Мир больше пяти" и "Более справедливый мир возможен" являются мощными для реформирования мира.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил директор Управления коммуникаций Администрации президента Турции Фахреттин Алтун на Stratcom Public Forum в Баку.
Он отметил, что в рамках панельных дискуссий форума будут обсуждаться не только геополитические проблемы, но и пути их решения.
"Мы надеемся, что сегодняшняя встреча будет способствовать установлению более справедливого мирового порядка. Турция выступает за мир и стабильность во всем мире", - сказал он.