Автомобиль марки Mercedes под управлением жителя Сальянского района Алима Бабаева был остановлен сотрудниками Полка дорожно-патрульной службы на стационарном посту для контроля и проверки.
Об этом сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана.
Согласно информации, при проверке документов было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В связи с вызывавшим подозрение неадекватным поведением А. Бабаев был направлен на медицинское освидетельствование, по итогам которого вновь подтверждено нахождение его под воздействием наркотических средств.
За повторное совершение аналогичного правонарушения решением суда А. Бабаев привлечён к административной ответственности с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.
В ведомстве подчеркнули, что в отношении лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения и создающих угрозу безопасности дорожного движения, будут применяться самые строгие меры.