В посёлке Мехдиабад Абшеронского района задержан парикмахер, подозреваемый в ограблении клиента. Злоумышленник похитил у пострадавшего пенсию.
Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Азербайджана.
Отмечается, что потерпевший обратился в полицию с заявлением о том, что во время прогулки по улице неизвестное лицо применило к нему физическую силу и завладело суммой в 485 манатов.
По итогам оперативно-разыскных мероприятий был идентифицирован и взят под стражу подозреваемый - 43-летний Гусейнбала Джафаров, имеющий судимость.
В ходе расследования выяснилось, что в указанный день пострадавший посетил мужской салон, постоянным посетителем которого он являлся, и во время беседы рассказал парикмахеру Г.Джафарову о получении пенсии.
Узнав об этом, злоумышленник выследил жертву на улице, применил физическое насилие, натянул на голову потерпевшего полиэтиленовый пакет и завладел денежными средствами из его кармана. Впоследствии похищенная сумма была переведена онлайн гражданину Ирана для покупки наркотических веществ. Личность получателя средств в настоящее время устанавливается следствием.