Зинаида Серебрицкая, которую следствие считает пособницей покушения на генерала Минобороны России Владимира Алексеева, пожаловалась в суд.
Oб этом сообщает РИА Новости.
Женщина подала апелляционную жалобу на решение о своем заочном аресте. Меру пресечения ей избрал Замоскворецкий суд Москвы 11 февраля, на основании этого постановления следственные органы объявили ее в федеральный и международный розыск. Ей вменяется посягательство на представителя власти.
Интересы Серебрицкой в суде представляет адвокат по назначению, которого предоставляет государство на бесплатной для граждан основе.
По данным ФСБ, женщина вылетела из московского аэропорта Внуково в Стамбул 5 февраля - накануне покушения на Алексеева. Она, по данным следствия, проживала в арендованной квартире в доме генерала на Волоколамском шоссе в Москве и передала электронный ключ от подъезда предполагаемому киллеру Любомиру Корбе.
Он и еще двое сообщников, отец и сын Васины, арестованы.
Нападение на Алексеева было совершено утром 6 февраля в лифтовом холле его дома на Волоколамском шоссе. Военный уже пришел в сознание.