Бывший налоговый инспектор присвоил более 395 тысяч манатов
Общество
5249
08 Jan 2026 | 12:12

Бывший налоговый инспектор присвоил более 395 тысяч манатов

Уголовное дело в отношении должностного лица, обвиняемого в мошенничестве под предлогом продажи конфискованного имущества по заниженной цене, направлено в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбуждённому в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре на основании обращений отдельных лиц в связи с противозаконными действиями бывшего государственного налогового инспектора Главного управления по управлению обязательствами Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Магсуда Насирова.

В ходе предварительного следствия были выявлены основания для подозрения в том, что в период работы на указанной должности М.Насиров, злоупотребив служебным положением, в 2022–2024 годах путём мошенничества присвоил принадлежащие отдельным лицам средства на сумму более 395 тысяч манатов. Он получил эти деньги под предлогом содействия в трудоустройстве, поступлении в высшие учебные заведения зарубежных стран, организации продажи по заниженной цене конфискованного имущества, изъятого учреждением, в котором он работал, а также «решения» других подобных вопросов. Кроме того, он подозревается в подделке официальных документов.

На основании собранных доказательств М.Насирову предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере) и 320.1 (подделка официальных документов) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. В отношении него избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.

В ходе следствия обеспечено частичное возмещение причинённого материального ущерба, уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости