Тиктокер Нурдан Юсифова переведена под домашний арест
Общество
179
10 Mar 2025 | 23:01

Тиктокер Нурдан Юсифова переведена под домашний арест

Тиктокер Нурдан Юсифова (известная как Nurdan), помещенная по стражу в связи с обвинением в хранении наркотиков, переведена под домашний арест.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, соответствующее решение принял Бакинский апелляционный суд.

Ранее адвокат блогера подал апелляцию в Бинагадинский районный суд, однако ходатайство не было удовлетворено.

Сегодня суд под председательством Джавида Хусейна отменил это решение. Мера пресечения в виде заключения под стражу, избранная два месяца назад, была заменена на домашний арест. Н.Юсифова была освобождена прямо в зале суда.

Отметим, что она была задержана в ходе полицейской операции против пропаганды безнравственности в социальных сетях. Н.Юсифовой предъявили обвинение по статье 234.1-1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) Уголовного кодекса Азербайджана.

Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости