В Азербайджане планируется расширение числа граждан, пользующихся (мобильными) социальными услугами на дому.
Как сообщает Report, проект поправок в законе "О социальных услугах" обсуждался на сегодняшнем заседании Комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса.
В частности, для этого в законодательство предлагается внести поправки, снимающие определенные территориальные ограничения на получение таких услуг.
Кроме того, вносятся изменения в порядок осуществления контроля за предоставлением таких социальных услуг. Поправки предусматривают, что порядок осуществления контроля за качеством и эффективностью услуг, предоставляемых в учреждениях социального обслуживания, будет определяться со стороны органа (учреждения), определенного соответствующим органом исполнительной власти. Согласно действующему законодательству порядок проведения такого контроля не определен.
Предложенный проект поправок рекомендован для обсуждения на пленарном заседании Милли Меджлиса.