Брату блогера Руслана Гулиева грозит до 12 лет тюрьмы
Общество
356
02:54, Сегодня

Брату блогера Руслана Гулиева грозит до 12 лет тюрьмы

Завершено предварительное следствие по уголовному делу Гусейна Гулиева, администратора финансовой пирамиды farmaniya.com.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, материалы дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Гусейну Гулиеву, брату известного в социальных сетях блогера Руслана Гулиева (псевдоним - Zevs), предъявлено обвинение по статье 193-1.3.2 (легализация денежных средств либо иного имущества в крупном размере, добытого преступным путем) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. В случае признания вины ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Четыре месяца назад Г.Гулиев был привлечен к уголовной ответственности Главным управлением по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел и с тех пор находится под стражей.

Первое заседание суда назначено на 17 февраля. Судебный процесс пройдет под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой.

Отметим, что 19-летний Г.Гулиев обещал своим клиентам высокую прибыль в обмен на инвестиции, что позволило ему привлечь к регистрации на платформе более 18 000 человек. Таким образом, он мошенническим путем присвоил около 400 000 манатов.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости