Главы МИД Ирана и Турции обсудили удары США и Израиля
Актуальный
128
00:25, Сегодня

Главы МИД Ирана и Турции обсудили удары США и Израиля

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провел телефонный разговор с турецким коллегой Хаканом Фиданом.

Об этом А.Арагчи сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, в ходе беседы обсуждались атаки США и Израиля на Иран, а также состоялся обмен мнениями по последним региональным и международным событиям.

Напомним, 28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. В ответ Иран нанес ракетные удары по территории Израиля. Кроме того, иранские силы атаковали американские военные базы в странах Персидского залива. В связи с ситуацией на Ближнем Востоке ряд стран региона временно закрыл свое воздушное пространство. В тот же день верховный лидер Ирана Али Хаменеи был убит в результате атак США и Израиля.

Ранее сообщалось, что США направили властям Ирана план из 15 пунктов, направленный на урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.

Link kopyalandı!
Последние новости