КСИР заявил об ударах по станциям спутниковой связи Израиля и базам США-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Актуальный
121
24 Mar 2026 | 23:47

КСИР заявил об ударах по станциям спутниковой связи Израиля и базам США-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) утверждает, что атаковал станции спутниковой связи, принадлежащие израильской армии, и ряд военных баз США на Ближнем Востоке.

Как передает Oxu.Az, заявление военных распространило агентство Tasnim.

"Удары были нанесены по станциям спутниковой связи, используемым израильскими военными, а также по базам Аль-Азрак, Шейх-Иса (расположены в Иордании и Бахрейне соответственно), Али ас-Салем и Арифджан (находятся в Кувейте)", - говорится в сообщении.

КСИР утверждает, что запущенные им ракеты и БПЛА "успешно поразили свои цели", однако подробностей о причиненном ущербе не приводит.

Вооруженные силы Ирана нанесли удары по промышленным объектам оружейной компании Rafael Advanced Defense Systems и технологической фирмы Israel Aerospace Industries в Израиле.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Tasnim, об этом сообщила пресс-служба иранской армии.

"Армия Исламской Республики Иран 24 марта нанесла удары беспилотниками по оружейной компании Rafael в Хайфе и объектам Israel Aerospace Industries вблизи аэропорта Бен-Гурион, а также по самолетам-заправщикам в этой воздушной гавани", - говорится в заявлении.

Шесть человек получили легкие ранения в результате авиаударов Ирана по Тель-Авиву.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает The Times of Israel.

Было отмечено, что в результате атак также были повреждены несколько зданий и транспортных средств.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в третий раз с начала суток предупредила о выявлении ракетного пуска с территории Ирана в сторону еврейского государства.

Как передает Oxu.Az, cоответствующую информацию военные опубликовали в своем Telegram-канале.

ЦАХАЛ занимается перехватом ракет. По данным израильских изданий, на этот раз сирены сработали в северной части страны.

Первое предупреждение 24 марта было опубликовано в 02:17 по Баку, третье - в 05:55. При втором пуске ракеты летели в направлении центральной части страны.

Ранее израильские власти предупредили о возможном налете БПЛА в пограничных с Ливаном районах.

Иран запустил ракеты в сторону территории Израиля, сообщает, в свою очередь, гостелевидение исламской республики.

Телеканал Al Hadath со своей стороны утверждает, что выпущенные из Ирана снаряды нацелены на центральные районы еврейского государства.

Seçilmiş xəbərlər
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости