Президент Украины Владимир Зеленский, погрязший в болоте войны с Россией, хочет вовлечь украинский народ в конфликт с Ираном путем отправки военных советников на Ближний Восток для борьбы с иранскими БПЛА.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил официальный представитель иранского МИД Исмаил Багаи, отметив, что иранцы этого никогда не простят.
"Проблема Украины и болото, в которое загнали народ Украины, не испарятся такими методами и попытками вмешательства в другие конфликты. Это лишь означает соучастие [в конфликте] и сотрудничество с агрессорами против Ирана, что повлечет за собой международную ответственность этого государства. Иранцы никогда этого не простят", - сказал он на брифинге в ответ на просьбу прокомментировать слова Зеленского об отправке военных советников для помощи союзникам США в отражении иранских БПЛА.
Напомним, ранее председатель комиссии парламента Ирана по национальной безопасности Эбрахим Азизи пригрозил Украине ударами по ее территории.
"Предоставление Израилю поддержки в виде беспилотных летательных аппаратов фактически делает Украину участницей текущего конфликта. В результате таких действий, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, вся украинская территория может рассматриваться как легитимная цель для Ирана", - написал он на своей странице в социальной сети X.