В городе Туркестане в Казахстане прошло 14-е заседание министров экономики и торговли стран Организации тюркских государств (ОТГ).
Об этом сообщили в Министерстве экономики Азербайджана.
На встрече обсуждались развитие торговли и инвестиций, цифровая трансформация, транспорт и логистика, а также повышение эффективности Среднего коридора.
Заместитель министра экономики Азербайджана Ровнаг Абдуллаев отметил расширение экономического сотрудничества в рамках ОТГ и шаги по упрощению взаимной торговли. Он подчеркнул, что инвестиционные фонды, созданные Азербайджаном совместно с Узбекистаном, Кыргызстаном и Казахстаном, способствуют росту капиталовложений и финансированию проектов. Ожидается, что запуск Тюркского инвестиционного фонда усилит региональную экономическую интеграцию.
По итогам заседания подписаны Совместное коммюнике и Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере торговли. Следующее заседание министров пройдет в Азербайджане во второй половине 2026 года.
Media.az - Новости Азербайджана - Страны ОТГ обсудили развитие торговли и Средний коридорMedia.az - Новости Азербайджана - Страны ОТГ обсудили развитие торговли и Средний коридорMedia.az - Новости Азербайджана - Страны ОТГ обсудили развитие торговли и Средний коридор