Иран и США достигли консенсуса на переговорах в Женеве по ряду положений, сообщил глава МИД Ирана Аббас Арагчи. По его словам, достигнутые договоренности могут быть включены в проект будущего соглашения по ядерной программе.
«Были выдвинуты различные идеи, которые серьёзно обсуждались, и в итоге нам удалось достичь общего соглашения по ряду руководящих принципов, на основе которых мы будем действовать в дальнейшем и которые войдут в текст возможного соглашения», — отметил Арагчи.
Он добавил, что текущий раунд дискуссий прошёл в более конструктивной атмосфере по сравнению с предыдущим и носил достаточно серьёзный характер.
По итогам встречи было решено, что обе стороны продолжат работу над текстами возможного соглашения, после чего обменяются документами и согласуют дату третьего раунда переговоров.