Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в город Агдам, семьям вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии приняли участие представители Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Вернувшимся в город Агдам 120 семьям (419 человек) вручены ключи от квартир.
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева успешно продолжается реализация процесса Великого возвращения на территории, освобожденные от оккупации.
Как передает Oxu.Az, в рамках текущего этапа в город Агдам были отправлены 120 семей, в общей сложности 419 человек.
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается процесс Великого возвращения на территории, освобожденные от оккупации.
Как сообщает Oxu.Az, 17 февраля из Баку в город Агдам отправляется очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
На данном этапе в родной край возвращаются 120 семей (419 человек).
Семьи, переселяющиеся в указанный населенный пункт, временно проживали в различных регионах республики, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Жители, возвращающиеся на родную землю, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли, и помолились за души шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.