Потенциальное соглашение с Ираном должно соответствовать жестким требованиям, гарантирующим безопасность не только Израиля, но и США, а также всего мира.
Oб этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
«Если мы хотим достичь соглашения, оно должно включать ряд ключевых элементов — элементов, которые, по нашему мнению, жизненно важны не только для безопасности Израиля, но и для безопасности США, региона и всего мира»,— сказал Нетаньяху.
Первым условием, которое назвал израильский премьер-министр, стал вывоз всего обогащенного урана из Ирана. Вторым — полный демонтаж оборудования и инфраструктуры для обогащения. Третье касается ракетной программы: Тегеран должен соблюдать ограничение Режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ) в 300 км. Четвертым пунктом стало требование демонтировать «ось террора», которая, по словам господина Нетаньяху, «серьезно повреждена», но продолжает восстанавливаться.