США использовали ИИ-модель при захвате Мадуро
Актуальный
866
11:05, Сегодня

США использовали ИИ-модель при захвате Мадуро

Военное ведомство США задействовало технологию искусственного интеллекта Claude, созданную компанией Anthropic, в операции по захвату венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Несмотря на ограничения, установленные самой компанией-разработчиком, запрещающей использование Claude для содействия насильственным действиям, слежки и разработки вооружения, американские военные решили применить данную систему.

Представитель Anthropic подтвердил изданию, что компания воздерживается от комментариев относительно конкретных случаев применения ИИ-технологий, но уточнил, что использование моделей Claude должно соответствовать внутренним правилам корпорации, ограничивающим сферы применения продукта.

3 января США провели масштабную операцию в Венесуэле, в результате которой президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были задержаны и доставлены в Нью-Йорк. Дональд Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом по обвинениям в "наркотерроризме" и создании угрозы для США. Вице-президент Делси Родригес была объявлена временным руководителем государства.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости