Власти Южной Кореи должны принять меры для предотвращения посягательств на суверенитет КНДР, говорится в заявлении заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон - сестры лидера страны Ким Чен Ына.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает ЦТАК.
По ее словам, заявление министра объединения Южной Кореи Чон Дон Ёна, что он сожалеет по поводу инцидента с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), является относительно разумным решением и обнадеживающим моментом.
По мнению Ким Ё Чжон, Сеулу следует принять гарантированные меры для последующего предотвращения повторных серьезных нарушений суверенитета.
Она добавила, что в случае повторного инцидента Пхеньян примет жестокие контрмеры.
В январе объединенная оперативная группа, состоящая из представителей армии и полиции Южной Кореи, ввела запрет на выезд из страны для трех граждан, подозреваемых в запуске беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в направлении Северной Кореи.