Белый дом готовит первый саммит «Совета мира» для помощи Газе
Актуальный
60
09:49, Сегодня

Белый дом готовит первый саммит «Совета мира» для помощи Газе

Администрация США планирует провести первое официальное заседание «Совета мира» при президенте Дональде Трампе 19 февраля. Об этом сообщили Bloomberg и Axios со ссылкой на источники.

Как отмечается, Белый дом намерен использовать встречу в Вашингтоне для реализации второго этапа соглашения о прекращении огня в Газе и организации сбора средств на восстановление региона.

«Это будет первое заседание «Совета мира» и конференция по сбору средств на восстановление Газы», – сообщил американский чиновник.

По информации источников, пока ничего не подтверждено окончательно, но администрация начала проверять, какие мировые лидеры смогут принять участие в мероприятии. Планы проведения саммита находятся на ранней стадии и еще могут измениться.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости