Народы Европы опасаются грядущей войны в регионе, и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) пытается ее предотвратить.
Об этом заявил генеральный секретарь организации Феридун Синирлиоглу.
«Никто не может отрицать, что Европа сталкивается с проблемой безопасности», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергее Лавровым. По его словам, европейские народы «даже опасаются грядущей войны».
«Речь идет не только о продолжающейся войне, но и о грядущей. Поэтому организация по безопасности, которая является общеевропейской организацией по безопасности, должна сделать все возможное, чтобы заняться решением этих проблем. Именно это мы и пытаемся сделать», - подчеркнул Синирлиоглу. Он добавил, что «в дипломатии результаты не бывают мгновенными» и что «нужно набраться терпения».