Таиланд не откажется от занятой территории для переговоров с Камбоджей
Актуальный
166
26 Dec 2025 | 21:15

Таиланд не откажется от занятой территории для переговоров с Камбоджей

Премьер Таиланда Анутхин Чанвиракун заявил, что Бангкок отвергает предложение камбоджийской стороны в рамках переговорного процесса отвести войска обеих стран на позиции на момент до начала пограничного конфликта.

Как передает "Интерфакс", слова премьера издание Bangkok Post.

"Мы уже установили суверенитет в районах, которые, как мы считаем, относятся к Таиланду. Мы не можем уступить. Переговоры должны идти с учетом реалий, а не с позиций, которые лишают преимуществ Таиланд", - подчеркнул Чанвиракун.

По его словам, вооруженные силы Таиланда подтвердили достижение целей, связанных с территориальными вопросами.

Премьер отметил, что Бангкок также согласен на 72-часовое прекращение огня, за которым последует возможное освобождение 18 взятых в плен с лета камбоджийских солдат.

Link kopyalandı!
Последние новости