Фридрих Мерц и президент Ильхам Алиев обменялись приглашениями о взаимных визитах
Актуальный
617
20:15, Сегодня

Фридрих Мерц и президент Ильхам Алиев обменялись приглашениями о взаимных визитах

Канцлер Федеративной Республики Германия Фридрих Мерц 4 декабря позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Report, Фридрих Мерц в первую очередь поздравил с успехами, достигнутыми в продвижении мирной повестки между Азербайджаном и Арменией. Канцлер подчеркнул, что Германия поддерживает стабильность в регионе.

Выразив признательность за поздравления, глава нашего государства отметил, что Азербайджан является автором региональных мирных инициатив.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна и впредь продолжит усилия по обеспечению и укреплению устойчивого мира в регионе.

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Германией.

Канцлер Фридрих Мерц пригласил главу нашего государства посетить Германию с визитом. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением принял приглашение и, в свою очередь, пригласил Канцлера Германии совершить визит в Азербайджан. Фридрих Мерц также с удовлетворением принял приглашение.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости