К работе в бакинском офисе Euronews будет привлечено больше азербайджанских журналистов
Актуальный
115
17 Nov 2025 | 22:46

К работе в бакинском офисе Euronews будет привлечено больше азербайджанских журналистов

Euronews намерен расширять участие азербайджанских журналистов в работе бакинского офиса.

Как передает Report, об этом заявил журналистам председатель правления Euronews Педро Варгас Давид на церемонии открытия офиса Euronews в Баку.

По его словам, редакция бакинского офиса будет состоять из 15 сотрудников, половина штата уже набрана.

«Мы продолжим привлекать журналистов из-за рубежа, однако наша долгосрочная цель - постепенно расширять участие местных кадров. Мы хотим видеть больше азербайджанских журналистов как в этом офисе, так и в структуре Euronews в целом», - отметил он.

Варгас Давид подчеркнул, что компания уже реализует подобную модель в других странах региона - Узбекистане, Казахстане и Катаре, где местные журналисты активно интегрируются в международную сеть медиахолдинга.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости