Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия усилила применение ударных средств против Украины, в том числе увеличила использование баллистических ракет. Об этом он сообщил в своем вечернем обращении.
«В эти дни в большинстве областей фактически круглосуточно работают ремонтные бригады, энергетики, коммунальные службы – все задействованы. Продолжается восстановление, и хотя сложная ситуация – все же тысячи людей задействованы, чтобы стабилизировать систему и восстановить после повреждений. Россияне увеличили свою ударную силу – используют в ударах больше баллистики», – сказал Зеленский.
Он добавил, что для Украины это означает потребность в наращивании системы ПВО, больших резервах оборудования и более четкой и оперативной работе в регионах.