Катар заявил о намерении ХАМАС и Израиля соблюдать режим прекращения огня
Актуальный
561
19:17, Сегодня

Катар заявил о намерении ХАМАС и Израиля соблюдать режим прекращения огня

Палестинское движение ХАМАС и Израиль выразили стремление соблюдать режим прекращения огня в секторе Газа, передает ТАСС.

Как заявил премьер-министр и глава МИД Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман аль-Тани, недавнее нарушение перемирия было ожидаемым.

Он отметил, что "обе основные стороны признают, что они должны соблюдать прекращение огня и придерживаться соглашения".

"Мы очень активно взаимодействовали с обеими сторонами, чтобы обеспечить соблюдение режима прекращения огня. И участие США, конечно же, сыграло ключевую роль. Я считаю, что то, что произошло вчера, было нарушением [перемирия], и мы ожидали, что подобное нарушение произойдет и последует ответ", - сказал он в Нью-Йорке, выступая в Совете по международным отношениям.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости