Россия разбомбила пассажирский поезд. Реакция Зеленского-ВИДЕО
Актуальный
114
13:50, Сегодня

Россия разбомбила пассажирский поезд. Реакция Зеленского-ВИДЕО

В результате атаки российских беспилотников на железнодорожный вокзал в Сумской области пострадали пассажиры поезда, следовавшего из Шостки в Киев. Об этом сообщили местные власти в субботу утром.

Глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх заявил, что удар был нанесен по гражданской инфраструктуре — железнодорожному вокзалу в Шосткинской общине. «Есть пострадавшие пассажиры. На месте работают спасатели, медики и все экстренные службы. Развернут оперативный штаб», — говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в соцсетях видео горящего пассажирского состава, назвав случившееся «жестоким российским ударом». По его словам, уже известно о десятках пострадавших.

«Россияне не могли не знать, что бьют по гражданским. Это террор, который мир не имеет права игнорировать. Каждый день Россия забирает жизни людей. И только сила может заставить их это прекратить», — написал Зеленский.

По данным местных властей, за последние сутки в регионе в результате российских атак пострадали девять человек.

Удар по Шостке стал очередным эпизодом в серии атак на гражданскую инфраструктуру Украины. За последние месяцы под ударами оказались железные дороги, энергетические объекты и жилые кварталы в приграничных областях страны.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости