Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер прибыла в Киев.
Как сообщает Report, об этом на своей странице в соцсети Х написал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"Сегодня вместе с руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком на Киевском вокзале я с радостью встретил министра иностранных дел Великобритании Иветту Купер во время ее первого визита в Украину на этой должности", - отметил украинский дипломат.
В публикации Сибига также подчеркнул, что Украина высоко ценит поддержку Великобритании.
Кроме того, глава МИД Украины сообщил, что планирует обсудить с коллегой весь спектр двусторонних и международных вопросов: "мирные усилия, трансатлантическое давление на Россию и расширение сотрудничества в области обороны между Украиной и Великобританией".
Ранее сообщалось, в ходе визита в Украину министр Купер проведет встречи также с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером Юлией Свириденко.
Иветт Купер на прошлой неделе была назначена главой МИД Великобритании.