Министр финансов США: Операция в Йемене является началом стратегии давления на Иран
Актуальный
438
16 Mar 2025 | 18:12

Министр финансов США: Операция в Йемене является началом стратегии давления на Иран

Операция против хуситов в Йемене является лишь началом стратегии администрации Дональда Трампа оказания максимального давления на Иран.

Как передает Report, об этом заявил Министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу NBC News.

"Это сильный сигнал, и он кардинально отличается от политики предыдущей администрации. Хуситы и Иран должны понимать, что это только начало. Мы не допустим блокировки свободы судоходства, которая замедляет мировую торговлю и увеличивает инфляционное давление. Две недели назад Трамп объявил о стратегии максимального давления на Иран, цель которой - сократить экспорт иранской нефти до нуля", - подчеркнул он.

Напомним, что президент США Дональд Трамп приказал ВС США начать военные действия против хуситов в Йемене. Он отметил, что военные "прямо сейчас" наносят воздушные удары по базам террористов, их лидеров и системам противоракетной обороны. В результате этих атак погибли свыше 30 человек, 101 пострадали.

Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости