Десятки беспилотников атаковали Москву: есть жертвы -ФОТО
Актуальный
1400
11 Mar 2025 | 09:09

Десятки беспилотников атаковали Москву: есть жертвы -ФОТО

Один человек погиб и трое получили ранения в Ленинском городском округе Московской области в результате атаки украинских беспилотников, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Также обломки беспилотников упали на многоквартирный дом в Раменском, где повреждены как минимум семь квартир с 19 по 22-й этажи дома на Северном шоссе. Из них эвакуированы 12 человек, включая трех детей», — написал губернатор в соцсетях. По данным Воробьева, всего было сбито более 60 беспилотников.

«Вызовы о БПЛА поступали из Коломны, Зарайска, Серебряных Прудов, Серпухова, Раменского, Воскресенска, Луховиц, Бронниц, Домодедово, Ленинского, Подольска, Электростали и Котельников», — добавил губернатор.

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, средства ПВО сбили 69 украинских беспилотников, которые пытались атаковать город. Российские СМИ и телеграм-каналы передают, что в результате атаки и падения обломков в нескольких местах зафиксированы повреждения.

В частности, по их данным, обломки дронов попали в многоэтажку на Домодедовской улице в Москве, в районе железнодорожной станции «Домодедово», на парковку в городе Домодедово, в жилые дома в подмосковном городе Видное, а также в Раменском.

Российские власти также сообщают о сбитых беспилотниках в Тульской и Рязанской областях.

Росавиация также сообщает, что московских аэропортах — «Домодедово», «Жуковский», «Внуково», «Шереметьево» — ввели временные ограничения на полеты.

 

 
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости