Глава СГБ обсудил с Кэтрин Бомбергер вопрос выяснения судеб пропавших без вести
Актуальный
328
10 Mar 2025 | 18:00

Глава СГБ обсудил с Кэтрин Бомбергер вопрос выяснения судеб пропавших без вести

Начальник Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана, председатель Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц Али Нагиев встретился с генеральным директором Международной комиссии по пропавшим без вести лицам Кэтрин Бомбергер.

Об этом сообщили в СГБ.

Стороны положительно оценили совместную работу, проводимую с момента их предыдущей встречи в апреле 2022 года, направленную на поиск граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате военной агрессии Армении.

Али Нагиев рассказал о мерах, предпринимаемых для поиска пропавших без вести, выявления мест массовых захоронений и идентификации останков. Он подчеркнул, что Армения до сих пор занимает неконструктивную позицию и уклоняется от сотрудничества в этом вопросе.

Кэтрин Бомбергер отметила важность подготовленного Международной комиссией отчета и выразила уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия с Государственной комиссией Азербайджана.

Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости