СМИ: США не возобновят поставки военной помощи Киеву после сделки по минералам
Актуальный
513
09 Mar 2025 | 18:09

СМИ: США не возобновят поставки военной помощи Киеву после сделки по минералам

Заключения сделки по украинским полезным ископаемым будет недостаточно для того, чтобы США возобновили предоставление Киеву военной помощи и обмен разведданными.

Как передает Report, об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники.

По их сведениям, американский лидер Дональд Трамп дал понять своим помощникам, что, помимо сделки, необходимо, чтобы Владимир Зеленский изменил свое отношение к переговорам о мире и проявил готовность идти на уступки, в том числе территориальные.

"Зачитав послание президента Зеленского на совместном заседании Конгресса США, президент Трамп продемонстрировал, что Украина добилась позитивных сдвигов. Учитывая встречи на следующей неделе в Саудовской Аравии, мы рассчитываем увидеть еще больше позитивных сдвигов и в конечном счете положить конец этой жестокой войне", - приводит телекомпания комментарий руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Брайана Хьюза.

Трамп во время выступления во вторник перед обеими палатами Конгресса США сообщил, что получил от Зеленского послание о готовности к переговорам по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Зеленский указал, что готов в любое время подписать с США соглашение по добыче украинских полезных ископаемых. В Вашингтоне связывали готовность Киева к переговорам с возможностью возобновления поставок оружия.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости