Глава МИД России встретился с президентом Ирана
Актуальный
120
25 Feb 2025 | 23:04

Глава МИД России встретился с президентом Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Тегеран встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Перед этим Лавров провел встречу с иранским коллегой Аббасом Арагчи.

Как передает Кommersant.ru, об этом сообщает МИД РФ.

"Вам огромный привет от президента Путина", - сказал Лавров президенту Ирана. В ответ Пезешкиан попросил передать привет главе РФ. "Обязательно. Он сказал, чтобы договор (о всеобъемлющем стратегическом партнерстве - "Ъ"), который вы с ним подписали, мы с Аббасом полностью выполнили. И мы начали выполнять сегодня", - добавил Лавров.

После встречи с главой МИД Ирана Лавров заявил, что Москва и Тегеран подтвердили обоюдный настрой на дальнейшую работу по обеспечению стабильности в регионе. Он также сказал, что РФ и Иран ждут результатов национального конгресса в Сирии. По его словам, "инклюзивность процессов" в этой стране очень важна.

Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Тегеран днем 25 февраля. В повестке среди прочих стояли вопросы об обстановке в Сирии, Йемене, на Южном Кавказе и ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости