Премьер Дании: Я не верю в концепцию
Актуальный
786
21 Feb 2025 | 15:25

Премьер Дании: Я не верю в концепцию "Европа превыше всего"

Датский премьер Метте Фредериксен заявила, что она не верит в концепцию "Европа прежде всего" и намерена бороться за сохранение контактов и сотрудничества с США.

Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе вице-президент США Джей-Ди Вэнс выступил на Мюнхенской конференции, обрушившись с критикой на европейские страны. Он заявил, что Европе угрожает цензура, и призвал правительства Запада учитывать мнения своих граждан, а не относиться к ним, как к "обученным животным" или винтикам глобальной экономики. По его словам, главная угроза Европе исходит не от России и Китая, а таится внутри нее самой. В качестве примеров он привел отмену итогов выборов в Румынии и риск повторения этого сценария в Германии.

"Я, как вы знаете, в душе трансатлантик. Я буду бороться за наше союзничество и постараюсь убедить всех держаться вместе... Я не верю в стратегию "Дания превыше всего" или "Европа превыше всего". Я верю в общую приверженность демократии и сотрудничеству прежде всего", - заявила Фредериксен в интервью журналу Time.

По ее мнению, стратегия президента США Дональда Трампа "Америка превыше всего" - это не просто слова, а убеждение. Фредериксен также выразила мнение, что многие американцы действительно верят в эту стратегию.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости