В Ереване прошла акция с требованием выдворения российских пограничников из страны
Актуальный
1628
02 Mar 2024 | 20:04

В Ереване прошла акция с требованием выдворения российских пограничников из страны

Молодежное крыло политического движения "Национально-демократический полюс" Армении проводит акцию протеста возле ереванского аэропорта "Звартноц", требуя отстранения российских пограничников, несущих службу в аэропорту.

Об этом сообщается со ссылкой на армянские СМИ.

"Это не только доказательство отсутствия суверенности Республики Армения, но и позорный факт, оскорбляющий достоинство каждого армянина.

Для достойного армянина, являющегося гражданином Республики Армения, недопустимо, чтобы иностранец охранял границы его страны, его дома, чтобы иностранец решал, кого впустить в страну, а кого нет.

На самом деле сегодня мы не хозяева своего родного города и не знаем, кому открыты или закрыты ворота нашей страны", - заявили протестующие.

Они обратились ко всем гражданам, которые знают, что на границах Армении находятся "российские оккупанты", и не принимают эту реальность.

"Давайте вместе выразим волю к изгнанию российского оккупанта из Армении и созданию суверенного государства", - говорится в обращениях участников акции.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости