Хакан Фидан и Энтони Блинкен обсудили помощь сектору Газа
Актуальный
1764
09 Dec 2023 | 21:56

Хакан Фидан и Энтони Блинкен обсудили помощь сектору Газа

Глава МИД Турции Хакан Фидан в рамках визита в Вашингтон обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном усилия по предотвращению разрастания палестино-израильского конфликта и поставки гуманитарной помощи в сектор Газа.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Госдепом от имени пресс-секретаря ведомства Мэттью Миллера.

Согласно информации, главы внешнеполитических ведомств США и Турции обсудили «усилия для предотвращения разрастания палестино-израильского конфликта в других частях Ближневосточного региона, необходимость освобождения оставшихся заложников и оказания гуманитарной помощи».

Напомним, что министр иностранных дел Турции Хакан Фидан находится в Вашингтоне для обсуждения «путей прекращения войны и установления постоянного мира в Газе», сообщали ранее в МИД Турции.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости