Дочь и зять бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна вызваны в Генеральную прокуратуру.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, Ребека Абрамян, ее супруг Владимир Тамразян, а также несколько членов его семьи приглашены в Управление по конфискации имущества незаконного происхождения. В течение месяца они должны явиться в прокуратуру для ознакомления с материалами производства, представления своей позиции и подачи деклараций.
Напомним, самому Овику Абрамяну обвинение было предъявлено в апреле 2023 года. По версии следствия, занимая различные государственные должности - от депутата и мэра Арарата до премьер-министра, - он заключал сделки, в результате которых в 2008-2015 годах получил доход в размере 230.4 млн драмов (около 590 000 долларов - ред.)
Ему вменяются отмывание денег в особо крупных размерах, превышение должностных полномочий и незаконная предпринимательская деятельность.
Овик Абрамян занимал пост премьер-министра Армении в 2014-2016 годах, а в 2012-2014 годах был председателем Национального собрания.