В пригороде Лос-Анджелеса сохраняется угроза взрыва химического резервуара
Мероприятие
136
08:31, Сегодня

В пригороде Лос-Анджелеса сохраняется угроза взрыва химического резервуара

В пригороде Лос-Анджелеса - городе Гарден-Гров - сохраняется угроза взрыва резервуара с опасным химическим веществом.

Как передает Report об этом сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что инцидент произошел на объекте GKN Aerospace. В резервуаре находится метилметакрилат - легковоспламеняющаяся жидкость, применяемая в производстве пластмасс и авиационной промышленности.

Пожарные пытаются охладить емкость, однако внутренняя температура продолжает расти. По данным экстренных служб, она увеличивается примерно на один градус в час. В случае разрушения резервуара возможен выброс до 7 тыс. галлонов токсичного вещества или взрыв, который может повредить соседние емкости.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил режим чрезвычайной ситуации в округе Ориндж. В зоне риска действует эвакуация, однако часть жителей отказывается покидать дома.

Медики предупреждают, что длительное воздействие паров химиката может вызвать серьезные проблемы с дыханием. При этом, по последним данным, системы мониторинга воздуха пока не зафиксировали опасных концентраций вещества.

Спасатели также готовятся к возможной утечке и пытаются предотвратить попадание химиката в ливневые стоки, каналы и далее - в океан.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости