Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели мониторинг в цехе по производству сыра, расположенном в селе Периогуллар Агджабединского района.
Как сообщили Oxu.Az в отделе информационного обеспечения и инновационных решений ведомства, было установлено, что предприятие осуществляло деятельность без регистрации в сфере пищевой безопасности и без получения выписки из соответствующего государственного реестра. Кроме того, в процессе производства были выявлены серьезные нарушения.
В частности, вода, используемая при изготовлении сыра "косичка", не проходила фильтрацию, не велся мониторинг и учет температурного режима, оборудование не подвергалось надлежащей очистке, а также имелись иные несоответствия установленным нормам.
В отношении предпринимателя был составлен административный протокол, выданы обязательные для исполнения предписания, а деятельность предприятия ограничена.