Начинается судебное разбирательство по делу «Meydan TV»
Общество
38
17:35, Сегодня

Начинается судебное разбирательство по делу «Meydan TV»

Начинается судебное разбирательство по делу «Meydan TV».

Как сообщает АПА, уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Дело передано в производство судьи Айтен Алиевой.

Предварительное заседание назначено на 12 декабря.

Напомним, в декабре прошлого года по делу «Meydan TV» были задержаны журналисты Рамин Деко (Джабраилзаде), Айнур Эльгюнеш (Ганбарова), Айтадж Тапдыг (Ахмедова), Натиг Джавадлы, Хаяла Агаева, Ульви Таиров и Айсель Умудова.

В отношении них были избраны меры пресечения в виде ареста.

В Главном управлении полиции г. Баку им были предъявлены обвинения по статье 206.3.2 Уголовного кодекса (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В феврале этого года по делу были арестованы главный редактор сайта «Argument.az» Шамшад Ага, а позже журналисты Фатима Мовламлы и Нурлан Гахраманлы (Libre).

В марте была арестована журналистка Ульвия Али (Гулиева), в августе — фотокорреспондент Ахмед Мухтар.

Link kopyalandı!
Последние новости